top of page

ЛИЦЕИСТЫ В НПО ТУРБОТЕХНИКА


Для учащихся 8 и 10 классов Лицея №2 г. Протвино в последние дни марта были организованы экскурсии в НПО «Турботехника».

Знакомство с предприятиями наукограда входило в программу Лицейской недели профориентации. В НПО «Турботехника» лицеисты побывали на производстве, где осмотрели оборудование для изготовления деталей турбокомпрессоров, и в сборочном цехе. Гостям продемонстрировали оборудование Испытательного центра предприятия, с помощью которого осуществляются исследования турбокомпрессоров различной размерности для всех видов двигателей. Единственный в России комплекс стендов для испытаний турбокомпрессоров спроектирован и изготовлен в НПО «Турботехника». Его функционирование и взаимосвязь элементов обеспечивается посредством автоматизированной системы программно-аппаратного управления, также разработанной специалистами предприятия.


В Центре молодежного инновационного творчества, действующего в НПО «Турботехника», лицеистам рассказали о направлениях его деятельности, связанных с обучением детей и юношества основам программирования, работе на современном оборудовании в 3D формате, и о других аспектах освоения цифровых технологий.


АО «НПО «Турботехника» уделяет большое внимание теме подготовки кадров. На предприятии действует программа непрерывного профессионального образования, включающая работу со школьниками, учащимися колледжей, студентами и аспирантами профильных вузов. На предприятии работает много молодых специалистов инженерных и рабочих профессий. Для некоторых из них знакомство с «Турботехникой» когда-то тоже начиналось с экскурсии.

Избранные новости
Последние новости
Архив
Искать по тэгам
Тегов пока нет.
Следуйте за нами
bottom of page